© 2017 Webmaster       A.Strunge Verein
Der Vorstand
Auf dieser Seite finden Sie wichtige Informationen zum Vereinswesen
1. Vorsitzender

Hans - Jakob Tiessen
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
2. Vorsitzender
Carsten Schmidt
Kirchdorfer Straße 148b
21109 Hamburg
Tel. 040 - 7543845
Fax. 040 - 427941 - 852
Mobil 0170 - 3417734
email windmuehle.johanna@t-online.de

Uwe Karstens
Langenrader Mühle
24326 Ascheberg
Tel. 04526 - 1873
Fax. 04526 - 380571
email muehlenuwe@t-online.de

Axel Strunge
Rothenhauschaussee 67
21029 Hamburg
Tel. 040 - 7208950
email strunge@bergedorf.de

Dr. Karl-Ernst Bürkner
Barmstedter Straße 72b
25373 Ellerhoop
Tel. 0412 - 893
Mobil 0151 - 10781399
email k.-e.b@t-online.de

Jochen Hermann Vennebusch
Alsterdorfer Straße 24
22299 Hamburg
Mobil 0176 - 83097957
email jochen.vennebusch@hotmail.de

Karl Bammert
Landweg 22
25746 Heide
Tel.: 0481 56 99
email karl.bammert@t-online.de

Bruno Kluß
Auf der Jöhrde 5
23883 Grambek
Tel.: 04542 99 58 241
email kluss.hamburg@t-online.de

Dr. Berthold Köster
Landesamt für Denkmalpflege S-H
Wall 47–51
24103 Kiel
email berthold.koester@ld.landsh.de

Albert Schett
Denkmalschutzamt Hamburg
Große Bleichen 30
20354 Hamburg
email albert.schett@kb.hamburg.de
Geschäftsführer kommissarisch

Martin Gietzelt
Süderstr. 16
25704 Meldorf
Tel.: 04832 4243
email gietzelt@vhs-dithmarschen.de
Kassenwartin

Dr. Jutta Böhling
Isestr. 109
20149 Hamburg
Mobil: 0175 2023955
email dr.j.boehling@gmx.de
Beauftragter Mühlentag

Roelf Hetzke
Kirchenweg 19
25795 Weddingstedt
Tel.: 0481 1781
email roelf.hetzke@web.de







Aktuelle Satzung Aktuelle Satzung Beitrittsformular Beitrittsformular
Mitglied der deutschen Gesellschaft für Mühlenkunde und Mühlenerhaltung